Lot n° 126

Estimation :

PENDULE EN BRONZE DORE, une femme drapée à l'antique est accoudée sur le cadran qui repose sur un socle ciselé à décor d'une allégorie de l'astronomie. Epoque Empire H 60 L 40cm