Lot n° 230

Estimation :

[MANET]. ROUART (Denis) et Daniel WILDENSTEIN. Manet. Catalogue raisonné. [Tome I: Peintures. Tome II: Pastels, aquarelles et dessins]. Lausanne et Paris, La Bibliothèque des Arts, 1975. Deux volumes in-folio, toile, jaquettes illustrées. Nombreuses reproductions en noir, grands frontispices en couleurs