[ERNST]. 5 ouvrages consacrés à Max Ernst. - ERNST. Une semaine de bonté. Les collages originaux. Fundacion MAPFRE, 2009. In-4, demi-toile. - Max Ernst: A Retrospective. New York, Guggenheim Foundation, 1975. In-4, broché, couverture illustrée. - QUINN. Max Ernst. Éditions Cercle d'Art, 1976. In-4, toile, jaquette illustrée. Illustré d'une lithographie originale à double page en couleurs de Max Ernst. - SPIES et WEBER. Albtraum und Befreiung. Max Ernst in der Sammlung Würth. Künzelsau, Swiridoff, 2009. In-folio, toile, jaquette illustrée. - WALDBERG. Max Ernst. Jacques Pauvert, 1958. In-4, toile