Relation des Îles Pelew situées dans la partie occidentale de l'Océan Pacifique ; composée sur les journaux et les communications du Capitaine Henri Wilson et de quelques-uns de ses officiers, qui, en août 1783, y ont fait naufrage sur l'Antelope, paquebot de la Compagnie des Indes orientales. Paris, Maradan, 1793. 2 vol. in-8, portrait, (2) ff., 280 pp. ; (2) ff., 272 pp., grande carte dépl., 17 pl. h. t., qqs. rouss., qqs. coins cornés, br., couv. muettes déf., manque sur le plat inf. du t. II. Portrait, une carte dépl., 15 pl. h. t