Souvenirs d'un Voyage en Sibérie. Traduits du norvégien par Mme Colban et revus par MM. Sédillot et De la Roquette. Paris, Perrotin, 1857. In-8, XV, 428 pp., carte dépl., qqs. mouill. claires marginales., demi-veau fauve, dos à nerfs orné, p. de t. de mar. vert, coiffes frottées, qqs. petites épid