Voyage dans le Levant en 1817 et 1818. 2e éd. Paris, Delaunay, 1819. In-8, (6) ff., 460 pp., une pl. dépl., demi-veau fauve à coins, dos lisse orné, lég. tache blanche au dos. Sans l'atlas. Ex-libris manuscrit du Mr. le Marquis de Gourgues