Lettres sur l'Italie en 1785. 2e éd.. Rome, Paris, Desenne, 1792. In-8, VIII-466 pp., qqs. mouill. claires, taches claires sur qqs. feuillets, manque de papier sur la marge ext. des deux derniers feuillets, manque de papier sur la marge int. du dernier feuillet avec perte de qqs. lettres, demi-bas. fauve de l'ép., dos lisse, petit accroc en haut du dos