Lot n° 291

BAZIN, Eugène

Estimation :

Scènes de la nature dans les États-Unis et le nord de l'Amérique. Ouvrage traduit d'Audubon par Eugène Bazin. Paris, Bertrant, 1857. 2 vol. in-8, (et), demi-veau veau aubergine, dos à nerfs orné