Lot n° 284

ALBERTIS, Enrico d'

Estimation :

Crociera del Corsaro alle isole Madera e Canarie. Genova, Tipografia del R. Istituto Sordo-Muti, 1884. In-8, 308 pp., carte déol., qqs. ill., lég. rouss., demi-veau vert fortement piqué