Article Genève de l'Encyclopédie; professions de foi des ministres genevois, avec des notes d'un théologien, et réponse à la lettre de M. Rousseau, citoyen de Genève. Amsterdam, Zacharie Chatelain, 1759. In-8, IV, 156 pp., qqs. rouss., bas. fauve marbrée de l'ép., dos à nerfs orné, petit accroc à la coiffe sup., coins lég. émoussés. CIOR 7509