Bibliographie générale des ouvrages sur la chasse, la vénerie et la fauconnerie publ. ou composés depuis le XVe siècle jusqu'à ce jour en français, latin, allemand, anglais, espagnol, italien, etc., avec des notes critiques et l'indication de leur prix et de leur valeur dans les différentes ventes. Paris, P. Rouquette, 1886. In-8, VII pp., 750 coll., qqs. rouss., demi-chag. vert, dos à nerfs, couv. cons. Édition originale. Tiré en tout à 550 ex., celui-ci sur vélin