Lot n° 7

BOUCHOT, Henri

Résultat :
Estimation :

Les Livres à vignettes. I. Du XVe au XVIIIe siècle. II. Du XIXe siècle - De la Reliure. Exemples à imiter ou à rejeter - Des livres modernes qu'il convient d'acquérir. Paris, Rouveyre, 1891. 4 vol. in-12, qqs. ill., qqs. pl. h. t., rouss., qqs. ff. fortement roussis, demi-chag. beige à coins, dos à nerfs ornés à froid uniformément brunis, p. de t. de mar. rouge et vert, couv. cons., tête dor., qqs. coins un peu émoussés. Ex. num. sur vélin teinté