Catalogue de la Bibliothèque de M. Ph.-L. de Bordes de Fortage. Bordeaux, Marcel Mounastre-Picamilh, 1924-1927. 3 vol. in-8, nomb. pl. h. t., br., couv. et dos déf., plats grignotés, importants manques au dos et sur le plat inf. du t. I