REVUE. DER STURM. Berlin, Directeur: Herwarth... Lot 153
Résultat :
Estimation :
REVUE. DER STURM. Berlin, Directeur: Herwarth Walden, 1919. In-4 agrafé, couverture illustrée par Kurt Schwittters. Numéro consacré à Schwitters. Lithographie à pleine page de Kurt Schwitters, bois de Arnold Topp. Textes et couverture de Schwitters.