Édition limitée Assemblage # 5 Collection Assemblages 250, 150, 60, 2004 Aluminium, Corian et metal peint. Signé, daté et numéroté 3/8. Galerie Kreo ed. Aluminium, corian and painted steel. From an edition od 8. Kreo Gallery ed. H_180 cm L_255 cm P_150 cm Provenance: Galerie Kreo, Paris Bibliographie/ Literature: - Charlotte & Peter Fiell, Design Now, Cologne 2007, Page 81, fig 4. - Sophie Lowell, Furnish: Furniture and Interior Designfor the 21st Century, Berlin, 2007, p.226 (exemplaire similaire reproduit)