Curieuse verseuse en pierre dure jaune ornée de... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Curieuse verseuse en pierre dure jaune ornée de plaques d'argent guilloché, décoré de cabochons de pierres. Anse sculptée d'une tête d'animal fantastique. Turquie, XIXe siècle. Haut.: 36 cm - Larg.: 30 cm