Paire d'exceptionnelles pots couverts en porcelaine polychrome à décor de fleurs, fleurettes, feuillages dans des végétations et de motifs sinisant. XVIIIe siècle, Famille Rose. (Un couvercle peut-être postérieur). Ils reposent sur une base en bois sculpté d'époque postérieure. Haut.: 62 cm