Deux ménagères en argent comprenant douze grands... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Deux ménagères en argent comprenant douze grands couverts, douze grands couteaux manche en ivoire, douze couverts à poisson, douze cuillères à dessert, onze couverts à entremets, douze couteaux à fromage. On y joint un service à petit four en argent à décor de guirlandes de fleurs. Monogrammées FL. Style Louis XVI. Poids brut: 11 000 g