Lot n° 13

Estimation :

Écrin recouvert de maroquin vert, garni de velours et soie verts contenant sept décorations Médaille de Sainte Hélène, bronze, ruban. Ordre de la Légion d'honneur. Étoile de Chevalier d'époque Restauration. Argent, émail (éclats), ruban. (centres changés et modifiés). Espagne. Ordre de Charles III. Croix d'Officier, or, émail (éclats), ruban à rosette. Ordre de la Légion d'honneur. Étoile de Chevalier, miniature, d'époque Restauration. Argent, émail (reste), ruban. (manque l'avers). Étoile de Chevalier, Second Empire, argent, émail (reste), ruban. Barrette de deux décorations miniatures. Chevalier de la Légion d'honneur d'époque Louis Philippe et Officier de Charles III . EM.