POTICHE couverte en porcelaine polychrome de forme... Lot 40
Résultat :
Estimation :
POTICHE couverte en porcelaine polychrome de forme balustre, la panse ornée de médaillons à décor de fleurs, papillons et de pêches sur fond vert pâle émaillé de rinceaux et de calebasses. Chine, fin du XIXe siècle. (léger fêle à la panse). H. 32 cm