Lot n° 35

Estimation :

ENSEMBLE DE QUATRE PORTE-BAGUETTE d'encens en porcelaine famille Rose, en forme de lion bouddhique supportant un cylindre portebaguette. Chine, fin du XVIIIe siècle. (accident et restauration à deux des porte-baguette). H. de 9,6 à 10,5 cm