Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

VASE en porcelaine famille Verte, de forme balustre, lobé, orné de panneaux verticaux alternant fleurs, rochers et animaux fabuleux (qilin) dans des paysages. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (col rodé et fêles). H. 22.5 cm