PLAT en porcelaine wucai à décor d'immortels et serviteurs disséminés dans un paysage rocailleux arboré. Marque à deux caractères à la base. Chine, époque Transition. XVIIe siècle. D. 35.5 cm On y joint un présentoir en bois sculpté