PLAT en porcelaine wucai, le centre orné d'un... Lot 18
Résultat :
Estimation :
PLAT en porcelaine wucai, le centre orné d'un grand médaillon à décor de phénix, de pivoines et de rochers entouré d'une frise de ruyi, la bordure, d'une frise de pivoines et rinceaux. Chine, époque Transition, XVIIe siècle. (fêle et égrenures). D. 33 cm On y joint un support en bois