Histoire de la maison de Chastillon sur Marne, avec les généalogies et les armes des illustres familles... Paris, Sébastien Cramoisy, 1621, in-folio, veau jaspé, dos à nerf s orné, pièce rouge, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Saffroy III 38578. Frontispice gravé par Picart, 14 ff.n.ch., 726 pp.; 4ff.n.ch., 286 pp. Nombreux blasons et sceaux gravés dans le texte. Ex-libris manuscrit ancien gratté, sur la page de titre. Coiffes manquantes, coins émoussés. Qqs ff. jaunis. Petit travail de ver en fin de volume