Les Antiquitez et Recherches des Villes, Chasteaux, et Places plus remarquables de toute la France... Quatrième édition reveuë, corrigée et augmentée. Paris, Anthoine Robinot, 1629, fort volume in-12, vélin ivoire, titre manuscrit au dos, lanières d'attache (Reliure de l'époque). 4 ff.n.ch. et 1036 pp. et 12 ff.n.ch. Brunet II, 857. Titre manuscrit sur la tranche inférieure. Gardes renouvelées, lanières d'attache modernes