Lot n° 384

Estimation :

Tapis Persan région de Khorassan, fin du XIXe Médaillon central à bouquets fleuris sur fond vert, champ à décor animalier tels que lions, cerfs, faon et volatiles. 650 x 414 cm Usures, anciennes restaurations visibles et mitages. JLM