Tapis galerie Caucase Kazak, fin XIXe début XXe Champ à décor de trois médaillons sur fond brique, le tout sur fond bleu marine parsemé de petites fleurs. Bordure à décor de feuilles de chêne sur fond rouge. 250 x 115 cm Quelques usures. JLM