Trumeau en bois laqué vert et doré à décor sculpté... Lot 358
Résultat :
Estimation :
Trumeau en bois laqué vert et doré à décor sculpté de 2 colombes se reposant sur des carquois et des flèches enlacées au milieu de feuillages et enrubannés. Le miroir est encadré d'une rangée de perles et d'une rangée d'oves. Glace ancienne. Epoque Louis XVI Haut.: 215 cm - Larg.: 85 cm XDC