Lot n° 346

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre chaises en bois sculpté et rechampis. Les dossiers plats en «chapeau de gendarme» sont ajourés d'une lyre. Les assises droites reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Décor de panaches et rosettes. Époque Louis XVI. Haut.: 86 cm Petits manques. XDC