Lot n° 344

Résultat :
Estimation :

Secrétaire à pans coupés en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux. Placage de satiné sur les côtés. Marbre gris sainte Anne mouluré d'un cavet. Epoque Louis XVI. Ornementation de bronzes. Haut.: 140 cm - Larg.: 63 cm - Prof.: 36,4 cm XDC