Miroir à pareclose en bois et stuc dorés moulurés... Lot 342
Résultat :
Estimation :
Miroir à pareclose en bois et stuc dorés moulurés et sculptés à décor de rinceaux, chutes de fleurs, frise de palmettes et fleurettes, feuilles d'acanthe et rang de perles. Fronton ajouré à décor d'une coquille stylisée. Style Louis XVI. XXème siècle. Haut.: 226 cm, Larg.: 144 cm