Lot n° 338

Résultat :
Estimation :

Pendule en bronze patiné et doré à décor d'un Amour et arbrisseaux, le cadran à chiffres romains inscrit dans une borne cerclée d'une couronne de laurier. Entablement à décor des attributs du jardinage. Première moitié du XIXe siècle. Haut.: 36 cm - Larg.: 24 cm Petits manques.