Lot n° 306

Estimation :

Très grande table desserte à gibier en chêne mouluré et sculpté de lambrequins et fleurs. Huit pieds en gaine cannelés sculptés de godrons et fleurons réunis pas une entretoise en X mouvementée feuillagée. Dessus de marbre Rance de Belgique (réparé) à bec de corbin. Début du XVIIIème siècle. Haut.: 86,5 cm - Long.: 260 cm - Prof.: 82 cm Parties refaites, petites réparations notamment aux bouts de pieds et à l'entretoise. BL