Moine méditant dans la campagne d'AmalfiAquarelle, gouache et rehauts de blanc sur papier brun. Signé en bas à droite G. GIGANTE et situé AMALFI en bas à gauche. Précisé au dos: «aquarelle originale de Giacinto Gigante del Presidente Filippo de...» 44,8 x 69,5 cm (à vue) XA