Jean Pierre Frederic BARROIS (Paris 1786 - Meaux... Lot n° 113
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme portant des lunettes Portrait de femme Paire de toiles, sur leurs toiles d'origines. Signés et datés à gauche BARROIS / 1831. 65 x 55 cm Accidents Peintre de portraits et miniaturiste, Barrois est l'élève à l'Ecole des Beaux-Arts de Louis Hersent. Il expose au Salon de 1806 à 1841. RM