Portrait présumé du marquis de Courtanvel Portrait présumé de la marquise de Courtanvel Paire de toiles, de forme ovale, l'un sur sa toile d'origine 71 x 57,5 cm Restaurations anciennes et petits manques Cadre en bois sculpté et redoré, travail français du XVIIIème siècle