Lot n° 38

Estimation :

Délicate petite bague en or, ornée de 4 opales centrées d'un diamant taille ancienne, le corps à décor feuillagé. Travail français de la fin du XIX° siècle début XX°. (égrisures) Poids brut: 2.70 g. TDD: 57. VE