Important bracelet rigide ouvrant en argent noirci ciselé et partiellement vermeillé, figurant un crocodile, le corps pavé de saphirs, la gueule enserrant une pierre fine ronde facettée. Poids brut: 171.40 g. Long: 16.5 cm.