Lot n° 112

PARKER

Résultat :
Estimation :

Édition limitée "Snake", année 2007 d'après un modèle de 1906 Stylo plume, corps et capuchon en résine noire autour desquels s'enroulent 2 serpents aux yeux d'émeraude réalisés en argent massif selon la technique de fonte à la cire perdue, anneaux en argent. Plume moyenne en or 18k gravée d'un serpent plaqué platine, système de remplissage à piston. Signé, numéroté 2083/5000. Poids brut: 46.30 g. Il est accompagné de son coffret contenant un écrin en cuir, ses papiers et 2 cartouches d'encre noire.