Lot n° 43

OMAS

Estimation :

Edition limitée "Israel 50 Jubilee", année 1998 Stylo plume, corps et capuchon en résine végétale bleue rappel de la couleur du drapeau d'Israël et recouverts d'une plaque d'argent, capuchon doté d'un systèmùe à vis et incrusté de l'étoile de David au sommet, corps découpé de 7 motifs de flammes symbolisant la Menorah, symbole officiel de l'Etat d'Israël. Plume moyenne en or 18k rhodié gravée de l'étoile de David, système de remplissage à piston. Signé, numéroté 0611/1100. Il est accompagné de son écrin, ses papiers et sa sur boîte.