Lot n° 34

DELTA

Estimation :

Édition limitée "80° Anniversario Autodromo di Monza", année 2002 Stylo plume, corps et capuchon en résine rouge au profil aérodynamique rappelant les virages du circuit, capuchon doté d'un système à vis à l'avant et à l'arrière et surmonté d'un motif de rouage gravé 80°, agrafe plaquée platine sur le corps et anneaux en argent. Plume moyenne en or 18k, système de remplissage par piston. Signé, numéroté 352/922. Il est accompagné de son écrin, d'un encrier et de sa sur boîte.