Lot n° 26

DUNHILL

Résultat :
Estimation :

"AD 2000" série limitée "GMT" Stylo plume, capuchon et corps en acier brossé ligné, capuchon doté d'un système à vis surmonté d'un cabochon de pierre bleue, fonction fuseaux horaires (GMT) située sur le corps avec bague supérieure tournante pour faire correspondre la ville et l'heure de référence. Plume moyenne en or 18k rhodié, système de remplissage à piston. Signé, numéroté 0972/1884. Il est accompagné de son écrin, de ses papiers, d'un livre sur Greewich et de sa boîte à compartiments.