Broche plaque en platine, centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos dans un décor géométrique ajouré rehaussé de diamants baguettes et ronds brillantés. Epingle en or gris. Travail français vers 1930. Poids du diamant principal: 0.80 ct env. Poids brut: 31.30 g. Dim: 6.7 x 3.3 cm.