Beau pendentif en or, représentant une tête de lion stylisée sur fond et dos nacrés, yeux, moustache et bélière ouvrante, ponctués de diamants brillantés, truffe en onyx. Signé, vers 1970/80.(légers fèles) Poids brut: 35.50 g. Dim: 8 x 7 cm.