Lot n° 15

Estimation :

Broche ronde en or, ornée d'un camée agate 2 couches représentant le profil d'une femme coiffée. Monture émaillée étoilée, entourée de demi perles fines. Travail français du XIXème siècle. Poids brut: 21.10 g. Diam: 4 cm.