Lot n° 14
Broche ronde en or et platine, ornée d'une miniature sur ivoire représentant une femme de compagnie, en buste. Entourage ajouré, rehaussé de diamants taille ancienne. Dos retenant une mèche de cheveux. Travail du XIXème siècle. Poids brut: 13.30 g. Diam: 3 cm.