Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Bracelet de bras «gungulu» Gurunsi Burkina Faso. Ivoire, belle patine. Objet de prestige. Ancienne étiquette avec l'indication suivante: «bracelet de lutteur Gourounssi Burkina 23 XII 1988 - Christian Debenest - Boîte postale B 195 Expert près la Cour d'appel - RCI Abidjian». Long.: 23,5 cm - larg.: 21,7 cm Cf orfèvres lointains - 1994 - Collection Colette et Jean Pierre Ghysels