Lot n° 12

Estimation :

Deux poupées de fertilité Akuaba Akan/Asante - Ghana Bois, perles, pigments. Têtes convexes gravées à l'arrière de motifs géométriques, colliers de perles millefiori autour du cou et à la base. H.: 26 cm et 33,5 cm Petits manques et restaurations sur le bras droit