Poupée de fécondité Akuaba Akan/Asante - Ghana Bois à patine brun/noir. Tête convexe ornée de trois colliers de perles de couleur, un fin collier de perles autour du cou et sur la base. H.: 30,5 cm Belles usures - belle ancienneté